Поиск тура
Не найдено отелей с таким названием

Где отдохнуть

КАВМИНВОДЫ
СОЧИ
АДЛЕР
КРЫМ
АБХАЗИЯ
ЛАЗАРЕВСКОЕ
АНАПА
ГЕЛЕНДЖИК
ТУАПСЕ
ОТДЫХ ЗИМОЙ
ЧЕРНОЕ МОРЕ
С ДЕТЬМИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Поиск по параметрам
Поиск по лечению

Поиск по карте

Курорт

 
 
    Выберите направление и курорт
    Выберите дату заезда:

    Обзорная по Сочи + Агурское ущелье + Башня Ахун

    Сочи – город красивый и яркий в любое время года и в каждом своем уголке. Особый интерес представляет историческая часть, его центр, куда ежегодно устремляются тысячи туристов, чтобы насладиться видами, строениями, парками.

    Пожалуй, данная экскурсия является самой посещаемой и популярной. Ее часто называют «Экскурсией 3-в-1», она состоит из трех частей.

    На комфортабельном транспорте турист передвигаются по центральной части города, слушая рассказ гида и делая остановки для осмотра и фотопауз. Экскурсантам показывают железнодорожный вокзал, парк семейного отдыха «Ривьера», Морской порт и набережную, концертный зал «Фестивальный», Зимний и Летний театры.

    Затем по главной транспортной артерии города – Курортному проспекту – мимо красавцев-санаториев, представляющих собой настоящие дворцы эпохи сталинской застройки, и современных апарт-отелей гости отправляются в Хостинский район и сворачивают с трассы в гору.

    Здесь совершается увлекательная прогулка по Агурскому ущелью к водопадам, мимо самшитовых деревьев, покрытых мхом. В летний период они скрывают от зноя и создают ощущение настоящей сказки. В солнечную погоду голубая вода в «каменном мешке» нижнего водопада становится украшением любой фотографии.

    От поворота на ущелье дорога начинает подниматься вверх почти на 10 километров настоящей горной змейкой. Но не пугайтесь, опытный водитель доставит вас по серпантину наверх горы Ахун (кстати самой высокой точки города Сочи) быстро и аккуратно. От парковки начнется ваша прогулка к башне высотой 30,5 метров, построенной в 1936 году по желанию Сталина. Подробности вам расскажет гид, а вам останется любоваться завораживающей панорамой на 360 градусов: горы, море, снова горы, леса….. Красота!

    Здесь есть множество сувенирных лавочек, рестораны и кафе, туалеты.

     

    Продолжительность экскурсии – 4-5 часов.

    Стоимость экскурсии уточняйте у менеджеров.

    Узнать подробности и забронировать можно по телефону у наших менеджеров. Главный офис в Сочи: тел. 8 (862) 259-04-59

     

    Рекомендуем

    Посмотреть все рекомендации