Поиск тура
Не найдено отелей с таким названием

Где отдохнуть

КАВМИНВОДЫ
СОЧИ
АДЛЕР
КРЫМ
АБХАЗИЯ
ЛАЗАРЕВСКОЕ
АНАПА
ГЕЛЕНДЖИК
ТУАПСЕ
ОТДЫХ ЗИМОЙ
ЧЕРНОЕ МОРЕ
С ДЕТЬМИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Поиск по параметрам
Поиск по лечению

Поиск по карте

Курорт

 
 
    Выберите направление и курорт
    Выберите дату заезда:

    Экскурсии в Сочи

    Сочи Олимпийский
    Сочи Олимпийский
    Океанариум
    Океанариум
    Сочи обзорная
    Сочи обзорная
    Сочи Парк
    Сочи Парк
    Ахун
    Ахун

    Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию широкий выбор экскурсий по городу Сочи и окрестностям. Вы можете совершить мини-путешествие по самым красивым и удивительным местам крупнейшего курорта страны. В сопровождении опытного экскурсовода вы совершите увлекательный вояж по тем местам, которыми гордится Сочи, которые рад представить своим гостям. На ваш выбор экскурсии по природным и рукотворным паркам, посещение минеральных источников, пасек, храмов, аттракционов и многое другое. Перечень экскурсий – на любой вкус, вам остается только выбрать экскурсии в Сочи!

     

    Бронирование экскурсий по телефону в Сочи (862) 264-52-35, 264-52-34

     

    Воронцовские пещеры
    Воронцовские пещеры
    33 водопада
    33 водопада
    Озеро Рица
    Озеро Рица
    Агура
    Агура
    Скайпарк
    Скайпарк

    Стоимость экскурсий в Сочи:

    Название

    День

    Продолжительность

    Описание

    Прогулочные парусные катамараны Hobie wave –
    прогулка вдоль моря

    Еж.
    10-00
    13-00
    16-00

    1,5 ч

    Роскошная экскурсия в открытом море на 4-местном современной катамаране французской фирмы Hobie.
    С гостями в море на каждом катамаране выходит опытный инструктор, а также лодка сопровождения. Выдаются жилеты.
    Прогулка проходит вдоль побережья Олимпийского парка и набережной – гости могут насладиться незабываемыми видами с воды, увидеть спортивные сооружения и отели в новом виде со стороны моря. Можно совершить ознакомительный выход в море либо пройти обучение основам управления.
    Запись по телефону: 8-918-405-00-52.

    Спортивные парусные катамараны Hobie cat 15 Club –
    прогулка вдоль моря

    Еж.
    10-00
    13-00
    16-00

    1,5 ч

    Роскошная экскурсия в открытом море на 4-местном современной катамаране французской фирмы Hobie.
    С гостями в море на каждом катамаране выходит опытный инструктор, а также лодка сопровождения. Выдаются жилеты.
    Прогулка проходит вдоль побережья Олимпийского парка и набережной – гости могут насладиться незабываемыми видами с воды, увидеть спортивные сооружения и отели в новом виде со стороны моря. Можно совершить ознакомительный выход в море либо пройти обучение основам управления.
    Запись по телефону: 8-918-405-00-52.

    Красная Поляна

    Еж.

    8 ч

    Экскурсия в удивительно красивое место – горный курорт Красная Поляна с осмотром природных и рукотворных памятников. Дорога проходит по живописным местам, заезды на пасеку, дегустация и покупка меда, по желанию, подъем на канатно-кресельной дороге, катание на лошадях, рыбалка, блюда из форели.

    Красная Поляна олимпийская

    Ср, Вс

    8 ч

    У Вас есть уникальная возможность посетить олимпийские объекты, на которых проходила Зимняя Олимпиада в Сочи: Олимпийский парк со знаменитыми стадионами «Адлер-Арена», «Фишт», «Шайба», расположенные в прибрежном кластере, и горнолыжный комплекс горного кластера. На увлекательной экскурсии по Адлеру и Красной Поляне Вы сможете узнать интересные факты и историю создания Олимпиады. Также экскурсия включает посещение горной пасеки, дегустацию разных сортов меда, которые Вы можете приобрести. Все желающие могут подняться на Красную Поляну по канатной дороге и, конечно, сделать фотографии на память о поездке.

    Золотое кольцо Абхазии(Гагра – Рица – Н. Афон)

    Еж.

    14 ч

    Пожалуй, одна из самых интересных и популярных экскурсий из Сочи. Продолжительная, но очень увлекательная поездка на целый день с посещением Гагры, Гудауты, Нового Афона (Мужской монастырь, пещеры, искусственного водопада, обед). Туристы останавливаются у Голубого озера, посещают озеро Рица, проезжают по Бзыбскому, Гегскому и Юпшарскому ущелью. Пересечение границы, загранпаспорт не нужен. С собой рекомендуем взять купальные костюмы.

    Гагра – Н. Афон

    Сб.

    12 ч

    Туристы посещают действующий мужской монастырь и пещеры в Новом Афоне, смотрят искусственный водопад у монастыря. Остановка в Гагре и купание в чистом море. Пересечение границы, загранпаспорт не нужен. С собой рекомендуем взять купальные костюмы.

    Гора Ахун и Агурское ущелье

    Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

    4 ч

    Путешествие к самой высокой точке курорта Сочи – горе Ахун и подъем на каменную башню высотою 35 м, с которой открывается чудесная панорама гор, моря, а также Адлера, центра Сочи и даже часть территории поселка Дагомыс. С башни виднеются Орлиные скалы. После башни экскурсанты на автобусе спускаются к Агурскому ущелью, живописному и прохладному. Водопады, Чертова купель, скала и фигура Прометея – отличные фото и масса впечатлений для всех.

    Гора Ахун и Тисо-Самшитовая роща

    Вт, Пт

    4 ч

    Спокойная размеренная экскурсия с посещением самой высокой точки города – башни на горе Ахун, а также красивейшей Тисо-Самшитовой рощи, которая является часть Кавказского биосферного заповедника. Расположена роще в Хостинском районе.

    Обезьяний питомник

    Вс.

    5 ч

    Питомник в селе Гумария за Адлером насчитывает более 2500 особей обезьян. Представлены около 10 видов приматов. Питомник – экспериментальный институт приматологии АН РФ, который был перевезен из сухумского заповедника в 1992 году.

    33 водопада

    Еж.

    7 ч

    Экскурсия проходит в Лазаревском районе курорта Сочи. Участники посмотрят побережье со стороны горной дороги, проводится обзор и рассказ в течение пути по Новороссийско-Батумскому шоссе. Дорога идет в сторону Кичмая – черкесского горного аула. Туристы преодолевают горную реку Шахе на а/м «Газ-66», осмотр 10-метрового водопада в урочище Джегош, купание в горной реке и под водопадом, дегустация домашнего вина, посещение национального музея, на обратном пути – знаменитое тюльпановое дерево. Рекомендуем взять купальные костюмы.

    Воронцовские пещеры

    Вт, Сб.

    6 ч

    Удивительно красивый подземный лабиринт, состоящий из тоннелей, залов, пещер, гротов – это крупнейшая в мире система пещер. Пещеры находятся в верховьях реки Кудепсты, в залах постоянная температура +9-11 градусов. Во время экскурсии туристы осматривают 6 залов. Рекомендует взять теплую одежду.

    Чайные домики

    Пт.

    5 ч

    Экскурсанты посетят резной домик деревянного зодчества, построенный еще в 1979 г. Домик является любимым местом отдыха В.В. Путина и его иностранных гостей. Во время чаепития гости попробуют ароматные пироги с повидлом, маком, кавказским горным мёдом, а также варенье из инжира и фейхоа и насладятся самым северным чаем в мире – Краснодарским чаем. Чаепитие сопровождается выступлением фольклорного коллектива в русских народных костюмах. Есть свободное время для приобретения чая, сувениров, меда. Можно посетить музей хохломской росписи.

    Женский монастырь

    Чт, Пт.

    5 ч

    По дороге на Красную Поляну в селе Лесном расположен удивительно красивый, гармонично сложенный действующий монастырь – Храм Св. Иоара мученика 3-го века. Это единственный храм на юге России, где отпеваются и поминаются некрещеные и невинноубиенные. Экскурсанты могут приобрести святую воду, иконы, ладанки, крестики, книги, а также поставить свечи у мироточащих икон, заказать молебен или сорокоуст о здравии и об упокоении близких.

    г. Б.Ахун, с посещением Зеленой рощи - "Дачи Сталина"

    Вт.

    4 ч

    На вершине горы Большой Ахун возвышается величественная смотровая башня, являющаяся не только памятником федерального значения и одним из символов города-курорта Сочи, но и местом паломничества для любого туриста. С вершины башни открывается захватывающий вид на побережье. Великолепная панорама простирается от поселка Лазаревского до Пицунды, а в ясные дни видны вершины Главного Кавказского хребта. Для желающих ближе познакомиться с национальными традициями на первом этаже открыто уютное кафе в национальном стиле. Здесь Вы можете попробовать традиционные блюда кавказской кухни. Также у Вас есть возможность посетить дачу Сталина. Музейный комплекс окружен великолепной природой и находится между Мацестинской долиной и Агурским ущельем. В интерьерах музея полностью сохранена обстановка и атмосфера, какими они были в дни отдыха Сталина на даче. Дача основана в 1937 году.

    Вечерний Сочи

    Пт.

    Особенно красив Сочи в вечернее время, когда на город опускаются сумерки и загораются многочисленные фонарики и огни, освещающие улицы города ночью. На вечерней экскурсии вы можете не только прогуляться по историческому центру Сочи и увидеть Зимний театр, Художественный музей, концертный зал «Фестивальный», посетить морскую набережную города и Площадь Искусств, но и узнать интересные истории, связанные с различными уголками города. Также у вас есть возможность попробовать высокогорный чай, который является самым северным в мире, и поучаствовать в дегустации вин и ликеров из серии «Дары Красной поляны» в дегустационном зале санатория «Зеленая роща». А в Аквариуме на Мацесте вы можете познакомиться с обитателями морских глубин и пресноводных рек со всех уголков мира, увидеть пингвинов Гумбольда, морских котиков, бегемота и нильского крокодила.

    Дельфинарий

    Чт.

    Дельфинарий «Акватория» гарантирует вам массу впечатлений и ярких воспоминаний. Талантливые и харизматичные, дельфины не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. По дороге в Курортный городок, в котором находится дельфинарий, гостей курорта ждет интересный рассказ о достопримечательностях города. За 50 минут, именно столько длится представление, вы познакомитесь с такими мастерами акробатики, как дельфины-афалины, морские котики, увидите выступление моржа и узнаете, как поет белый кит. Прыжки через кольцо, игры с мячом, танцы – далеко не полный перечень талантов обитателей дельфинария. Во время выступления вас ждут интересные конкурсы и настоящий аукцион, главным лотом которого будет картина белого кита Зефира. После выступления вы сможете сфотографироваться с дельфинами и приобрести сувениры на память.

    Форелевое хозяйство, шоу стеклодувов

    Пт.

    В 1964 году было создано государственное предприятие «Племенной форелеводческий завод Адлер». В наши дни оно является крупнейшим в России центром разведения радужной форели и единственным в стране хозяйством, располагающим полным генофондом самых ценных видов форели. Форелевое хозяйство находится на берегу реки Мзымта, в живописном месте, полном красивых горных видов и пышной южной растительности. Добраться до него от аэропорта Адлера можно всего за 10 минут. Посещение форелевого хозяйства включает экскурсию по комплексу, наблюдение за разными стадиями выращивания форели, от малька до взрослой особи весом в 4,5 кг. Также можно покормить рыб специализированным кормом.

    Кроме того, в экскурсию входит посещение Студии художественного стекла, расположенной неподалеку от Форелевого хозяйства. Студия существует с 2007 года и приглашает всех желающих посетить увлекательное и захватывающее шоу стеклодувов. Вниманию посетителей представлены уникальные произведения ручной работы, выполненные в лучших традициях чешских стеклодувов. Также вы можете приобрести готовые изделия или сделать заказ.

    Гагра, Рица, Пицунда

    Сб.

    Увлекательная экскурсия начинается в курортном городе Гагра. Город знаменит своими достопримечательностями и архитектурой. В Гаграх вы можете посетить дачу Сталина, расположенную в Холодной речке. Следующим пунктом экскурсии является знаменитое озеро Рица. Путь к нему лежит через скалы и бурные горные реки. По дороге к озеру расположены такие великолепные произведения природы, как водопады Девичьи слезы, Мужские слезы, Голубое озеро, у которого будет остановка. Голубое озеро знаменито своей водой изумительного бирюзового цвета, способной даже жарким летом сохранять живительную прохладу. Таким цветом озеро обязано лазуриту, которым полностью усыпано озерное дно, а прохладой – горным ручейкам и рекам. Следующая остановка – озеро Рица. С первого взгляда оно поражает своей красотой и величественностью, а его длина более 2 км. Интересная особенность озера – в любой точке обзора озеро видно лишь на ¾ части. Насладиться великолепными видами озера можно со смотровой площадки во время обеда. Завершающим пунктом маршрута является посещение Пицунды. Знаменитые пляжи курорта окружены живописной сосновой рощей с реликтовыми деревьями.

    Океанариум

    Сб.Ср

    Океанариум «Sochi Dicovery World Aquarium» – это уникальный в своем роде комплекс, поражающий не только богатством коллекции, но и красотой оформления. В самом большом в России океанариуме обитают представители фауны со всех уголков мира. В комплексе есть морские глубины и «дикие» леса, мостики и скалы, а также уникальный тоннель протяженностью 44 метра, в котором вы увидите затонувший корабль, открытое море, гроты, пещеры, скальные рифы, лагуну и, конечно, их обитателей – акул, скатов, морских коньков, медуз, черепах, пираний, рыбу-клоуна и многих других.

     

    33 водопада
    Воронцовские пещеры
    Ново-афонский монастырь
    Ново-афонский монастырь
    Женский монастырь
    Женский монастырь
    АкваЛоо
    АкваЛоо
    Тисо-самшитовая роща
    Тисо-самшитовая роща

    Рекомендуем

    Посмотреть все рекомендации