Поиск тура
Не найдено отелей с таким названием

Где отдохнуть

КАВМИНВОДЫ
СОЧИ
АДЛЕР
КРЫМ
АБХАЗИЯ
ЛАЗАРЕВСКОЕ
АНАПА
ГЕЛЕНДЖИК
ТУАПСЕ
ОТДЫХ ЗИМОЙ
ЧЕРНОЕ МОРЕ
С ДЕТЬМИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Поиск по параметрам
Поиск по лечению

Поиск по карте

Курорт

 
 
    Выберите направление и курорт
    Выберите дату заезда:

    Воронцовские пещеры

    Воронцовские пещеры расположены в Хостинском районе, это одна из самых увлекательных и необычных экскурсий. Воронцовская система пещер – самая крупная в Краснодарском крае, общая протяженность ее почти 12,5 км, правда для посещения экскурсантов открыт небольшой участок. Зато на данном участке оборудована удобная тропа, сделана красивая подсветка стен, за счет чего они выглядят  очень таинственно. В Воронцовской пещере вас ждут сталактиты и сталагмиты – натёчные образования на стенах, возможно, вы встретите летучих мышей, рядом под землей протекает подземный ручей, который за счет особой акустики залов создает гул и особую атмосферу таинственности.

    Маршрут для посетителей обычно начинается с грота Прометея, затем он проходит по галерее в живописный зал Люстровый. Потом вы осмотрите интересный ход Труба со стоянкой первобытного человека, зал Круглый и грот Пантеон.

    Кстати Воронцовская пещера является двухуровневой. Вы будете ходить по верхнему уровню, где собственно и проводятся экскурсии, а вот нижний уровень доступен только спелеотуристам с хорошей физической подготовкой и специальным снаряжением. Хотя, при желании, вы сможете за дополнительную плату в сопровождении опытного инструктора пройти маршрут по нижнему ярусу и получить новые эмоции.

     Изучение пещеры ещё не закончено. Учёные часто находят здесь новые залы и ходы. Воронцовская пещера является памятником природы.

     

    Продолжительность экскурсии – 5-6 часов.

    Стоимость экскурсии уточняйте у менеджеров.

    Узнать подробности и забронировать можно по телефону у наших менеджеров. Главный офис в Сочи: тел. 8 (862) 259-04-59

     

    Рекомендуем

    Посмотреть все рекомендации