Поиск тура
Не найдено отелей с таким названием

Где отдохнуть

КАВМИНВОДЫ
СОЧИ
АДЛЕР
КРЫМ
АБХАЗИЯ
ЛАЗАРЕВСКОЕ
АНАПА
ГЕЛЕНДЖИК
ТУАПСЕ
ОТДЫХ ЗИМОЙ
ЧЕРНОЕ МОРЕ
С ДЕТЬМИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Поиск по параметрам
Поиск по лечению

Поиск по карте

Курорт

 
 
    Выберите направление и курорт
    Выберите дату заезда:

    Обзорная по Сочи + дача Сталина + Башня Ахун

    Сочи – город красивый и яркий в любое время года и в каждом своем уголке. Особый интерес представляет историческая часть, его центр, куда ежегодно устремляются тысячи туристов, чтобы насладиться видами, строениями, парками.

    Пожалуй, данная экскурсия является самой посещаемой и популярной.

    На комфортабельном транспорте турист передвигаются по центральной части города, слушая рассказ гида и делая остановки для осмотра и фотопауз. Экскурсантам показывают железнодорожный вокзал, парк семейного отдыха «Ривьера», Морской порт и набережную, концертный зал «Фестивальный», Зимний и Летний театры.

    Затем по главной транспортной артерии города – Курортному проспекту – мимо красавцев-санаториев, представляющих собой настоящие дворцы эпохи сталинской застройки, и современных апарт-отелей гости устремляются к главному объекту внимания «вождя всех народов» – Даче Сталина. Место для этой дачи, впрочем, как и для всех своих резиденций, Сталин выбрал сам. Объект находится между Агурским ущельем и Мацестой, сейчас это доступный для посещения музейный комплекс, показывающий, как жил, работал и отдыхал правитель. Здание построено в виде буквы П, все помещение и предметы быта отлично сохранились.

    Дача построена недалеко от горы Ахун, которая является самой высокой точкой города Сочи. На вершине горы возвышается башня высотой 30,5 метров. Построена она была в 1936 году по велению Сталина. Подробности вам расскажет гид, а вам останется любоваться завораживающей панорамой на 360 градусов: горы, море, снова горы, леса….. Красота!

    Здесь есть множество сувенирных лавочек, рестораны и кафе, туалеты.

     

    Продолжительность экскурсии – 4 часа.

    Стоимость экскурсии уточняйте у менеджеров.

    Узнать подробности и забронировать можно по телефону у наших менеджеров. Главный офис в Сочи: тел. 8 (862) 259-04-59

     

    Рекомендуем

    Посмотреть все рекомендации