Поиск тура
Не найдено отелей с таким названием

Где отдохнуть

КАВМИНВОДЫ
СОЧИ
АДЛЕР
КРЫМ
АБХАЗИЯ
ЛАЗАРЕВСКОЕ
АНАПА
ГЕЛЕНДЖИК
ТУАПСЕ
ОТДЫХ ЗИМОЙ
ЧЕРНОЕ МОРЕ
С ДЕТЬМИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Поиск по параметрам
Поиск по лечению

Поиск по карте

Курорт

 
 
    Выберите направление и курорт
    Выберите дату заезда:

    Парк Дендрарий + парк Ривьера + Зимний театр

    Знаменитый ботанический сад курорта Сочи, являющийся одной из его визитных карточек – парк «Дендрарий» – поразит вас своей красотой и размахом. Гид расскажет о появлении парка и истории его развития, о его первом владельце Сергее Худекове, заложившем парк по совету императора Александра III. Парк состоит из двух частей: Верхнего и Нижнего парка, имеет канатную дорогу с фуникулером, множество беседок, гротов, мостиков, лавочек для отдыха.

    Роскошная центральная лестница ведет к бывшему имению Худекова. Посетители увидят не только растительный мир, но и представителей фауны (здесь есть страусы, лебеди, павлины, белки, выдры и многие другие).

    Еще один парк в программе экскурсии – парк семейного отдыха «Ривьера», где туристам дается время вдоволь покататься на аттракционах, посетить тиры, перекусить в кафе, проверить физические возможности в веревочном парке, зайти в Океанариум или в Комнату Смеха.

    Здесь гид расскажет об истории парка, о его первом владельце – московском купце Василии Хлудове, отреставрированная дача которого расположена в центре парковой зоны.

    Третьей составляющей вашего путешествия станет осмотр знаменитого сочинского Зимнего театра, расположенного на набережной почти на границе двух районов города – Центрального и Хостинского. Монументальное строение с колоннами и лепниной является настоящим украшением Сочи. Здесь проходят постановки спектаклей, выставки, новогодние встречи, концерты, а также известный ежегодный  кинофестиваль «Кинотавр» и «Кинотаврик». Да-да, именно по этим ступеням по красной ковровой дорожке проходят ваши любимые актеры. Прикоснитесь и вы к истории этого места!

     

    Продолжительность экскурсии – 4 часа.

    Стоимость экскурсии уточняйте у менеджеров.

    Узнать подробности и забронировать можно по телефону у наших менеджеров. Главный офис в Сочи: тел. 8 (862) 259-04-59

     

    Рекомендуем

    Посмотреть все рекомендации