Поиск тура
Не найдено отелей с таким названием

Где отдохнуть

КАВМИНВОДЫ
СОЧИ
АДЛЕР
КРЫМ
АБХАЗИЯ
ЛАЗАРЕВСКОЕ
АНАПА
ГЕЛЕНДЖИК
ТУАПСЕ
ОТДЫХ ЗИМОЙ
ЧЕРНОЕ МОРЕ
С ДЕТЬМИ НА ЧЕРНОМ МОРЕ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРАСНАЯ ПОЛЯНА
Поиск по параметрам
Поиск по лечению

Поиск по карте

Курорт

 
 
    Выберите направление и курорт
    Выберите дату заезда:

    Олимпийский парк + Шоу вечерних фонтанов + Вечерний сочи

    Одной из визитных карточек Сочи и Адлера, в частности, является Олимпийский парк. Его посещение является обязательным пунктом для всех гостей Сочи. На огромной территории в Имеретинской низменности раскинулись спортивные объекты, зоны отдыха, музейные комплексы, точки питания и многое другое. Парк был построен к Олимпиаде 2014 года, успешно выполнил свою функцию в те значимые для страны дни, а сейчас это место семейного и молодежного отдыха, центр спорта и туризма.

    Он расположен между набережной с пляжем и железнодорожной веткой, включает разноцветный мост, площадь Фонтана (Медальную площадь) с факелом, стадион «Фишт», ледовый дворец «Большой» и «Айсберг», ледовую арену «Шайбу», конькобежный центр «Адлер-Арена» и ранее здесь еще был один объект – керлинговый центр «Ледяной куб». Рядом проходят трассы гонок «Формулы 1» и расположены трибуны, а также замечательный парк семейного отдыха «Сочи-Парк» (российский Диснейленд).

    Помимо осмотра объектов, гости парка могут полюбоваться подсветкой отеля «Богатырь», выполненного в стиле сказочного замка, перекусить, сделать памятные фото на фоне различной спортивной атрибутики (символы Олимпийских и Паралимпийских игр, значки гонок и т.п.). Ну и самое главное, конечно, – роскошное светомузыкальное шоу главного Фонтана парка. Послушать его приезжают сотни туристов ежедневно. В такт мелодий струи воды взмывают в небо и снова оседают вниз – зрелище незабываемое!

    Увидеть красиво подсвеченные здания, игру света и красок можно не только в Олимппарке, но и в любой части Сочи, особенно красив его исторический центр в вечернее время, который вы увидите в рамках блока «Вечерний Сочи».

    Проезжая по Курортному проспекту, вы насладитесь прекрасными видами сталинских здравниц, которые были построены по обе стороны дороги, увидите подсветку парка «Дендрарий», сочинский цирк,  здание Морского вокзала и порт, набережная и сквер. Изюминкой является заезд на гору Ахун к башне высотою 30,5 метров. Отсюда открывается потрясающая панорама вечернего города.

    Внизу работает ресторан, сувенирные лавки, есть туалет, масса кафе. Здесь есть колесо обозрения и музей микроминиатюр.

     

    Продолжительность экскурсии – 5 часов.

    Стоимость экскурсии уточняйте у менеджеров.

    Узнать подробности и забронировать можно по телефону у наших менеджеров. Главный офис в Сочи: тел. 8 (862) 259-04-59

     

    Рекомендуем

    Посмотреть все рекомендации